Премия за лучший инновационный продукт

Главная » Ассамблея » Новости » Премия за лучший инновационный продукт

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный продукт (далее – конкурс).

Данная премия присуждается впервые. Общий призовой фонд конкурса – 5 млн. руб.

В качестве участников конкурса могут выступать организации независимо от организационно-правовой формы, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Санкт-Петербурга (далее - участники конкурса).

Участники конкурса должны осуществлять производство и реализацию инновационной продукции.

Премия присуждается по пяти номинациям в сферах строительства и жилищного хозяйства, энергетики, товаров промышленного назначения, транспорта, в медицине и социальной сфере.

 

Краткий порядок проведения Конкурса

 

  • Каждая заявка сопровождается конкурсной документацией. Методические рекомендации по подготовке заявок участников конкурса на премию правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный продукт (Скачать)
  • Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе эксперты и конкурсная комиссия рассматривают конкурсную документацию участников по критериям наукоемкости производства, правовой охраны инновационного продукта и размеров рынка инновационного продукта и утверждает список участников второго этапа.
  • В день финала проводится открытая презентация каждого продукта.
  • Комиссия определяет финалистов Конкурса исходя из количества баллов, набранных участниками на первом и втором этапах.
  • Решение о присуждении премии оформляется постановлением Правительства Санкт-Петербурга.

 

Прием документов от участников конкурса осуществляется по 11 ноября 2014 года включительно по адресу: Санкт-Петербург, Вознесенский пр., д. 16, (пн. – чт. с 09:00 до 17:00, пт. с 09:00 до 16:00, перерыв - с 13:00 до 14:00).

С перечнем документов, порядком предоставления и рассмотрения заявок и с критериями оценки заявок можно ознакомиться на сайте Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга (www.cppi.gov.spb.ru).

 

Более подробную информацию по конкурсу можно получить:

по телефонам: (812) 309 95 79, (812) 600 21 87

по адресу: 191119, Санкт-Петербург, ул. Достоевского, д.44/Е.

по электронной почте: info@soba.spb.ru

Контактное лицо: Алексеев Сергей Александрович.

return_links(); ?>